ゴールデン鋼板

第2回京田辺市音楽コンクール
​結果発表

The final winners in the Kyotanabe City Music Competition.

京田辺市賞

全部門金賞受賞者から1名

賞状・賞牌・副賞「スパ&ホテル水春松井山手セミスイートペア宿泊券」

プロ1加藤 舞香.jpg
 自由曲一般P部門   加藤 舞香さん

​審査員特別賞

賞状

中学1赤松 舞音_edited.jpg
自由曲中学生部門  赤松 舞音さん
自由小1羽尻 奈桜_edited.jpg
自由曲小学1・2年生部門  羽尻 奈桜さん

課題曲コース未就学児部門

金賞

渡上 蒼也さん

未就学児1渡上 蒼也.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

藤関 音羽さん

未就学2藤関 音羽.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

藤田 空さん

未就学3藤田 空.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

賞状

高尾 昂汰さん
小橋 美月さん

​指導者賞

賞状

浅井千鶴先生

 
 

自由曲コース未就学児部門

金賞

竹中 暖々奏さん

自由未就学児1竹中 暖々奏.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

中島 詩子さん

自由未就学児2中島 詩子.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

許 一心さん

自由曲未就学児3許 一心.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

賞状

上田 英奈さん
藤木 結衣さん

​指導者賞

賞状

吉田佳子先生

 

課題曲コース小学1,2年生部門

金賞

亀田 琉生さん

課題小学1亀田 琉生.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

田村 柚子さん

課題曲小学2田村 柚子_edited.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

矢部 愛理さん

課題曲小学3矢部 愛理_edited_edited.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

賞状

梶原 莉奈さん

中山 和奏さん

​指導者賞

賞状

松本法子先生

 

自由曲コース小学1,2年生部門

金賞

羽尻 奈桜さん

自由小1羽尻 奈桜_edited.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

小寺 結彩さん

自由小1−2小寺 結彩_edited.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

上田 茉奈さん

自由小1−3上田 茉奈.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

賞状

木田 帆夏さん
松本 明香里さん

​指導者賞

賞状

上野 敬子先生

 

課題曲コース小学3,4年生部門

金賞

森 絢菜さん

課題小学3−1森 絢菜.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

北岸 那由太さん

課題曲小学3−2北岸 那由太.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

田村 蓮さん

課題曲賞3−3田村 蓮_edited.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

小西 瑛麻さん
花岡 蒼太さん

賞状

​指導者賞

美谷洋子先生

賞状

 

自由曲コース小学3,4年生部門

金賞

上野 結珠さん

自由小3−1上野 結珠_edited.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

橘内 亨輔さん

自由小3−2橘内 亨輔.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

 竹中 瑚々音さん

自由小3−3竹中 瑚々音_edited.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

薮田 奈尚さん
林 咲月さん

賞状

​指導者賞

植田味香子先生

賞状

 

自由曲コース小学5,6年生部門

金賞

飯田 円さん

小5−1飯田 円_edited.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

川名 千咲さん

小5−2川名 千咲_edited.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

大久保 舞さん

小5−3大久保 舞.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

賞状

大音 陽花さん
久保 さくらさん

​指導者賞

賞状

小林千恵先生 米川幸余先生

 

自由曲コース中学生部門

金賞

赤松 舞音さん

中学1赤松 舞音_edited.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

中江 くるみさん

中学2中江 くるみ_edited.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

畑 早苗さん

中学3畑 早苗_edited.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

中野 百萌さん
原田 奏子さん

賞状

​指導者賞

韓 吏花先生 芹澤 佳司先生

賞状

 

自由曲コース高校生部門

金賞

江田 夏音さん

3)高校生江田夏音.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

山本 紗世さん

高校1山本 紗世.jpg

賞状・賞碑

銅賞

小路 詩月さん

高校3小路 詩月.jpg

賞状・賞碑

​奨励賞

賞状

高柳 ム弓さん

城上 千夏さん

​指導者賞

賞状

中川 美穂先生

 

自由曲コース一般A(アマチュア)部門

金賞

徳和目 香子さん

一般A1徳和目 香子_edited.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

藤岡 夕奈さん

一般A2藤岡 夕奈.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

仙崎 城康さん

一般A3仙崎 城康.jpg

賞状・賞碑

奨励賞

賞状

伊藤 明さん

​指導者賞

賞状

芹澤 文美先生

 

​自由曲コース一般P(プロフェッショナル)部門

金賞

加藤 舞香さん

プロ1加藤 舞香.jpg

賞状・賞牌・受賞記念コンサート出場権・副賞「スパ&ホテル水春松井山手無料入浴ペアチケット」

銀賞

広部 早久良さん

プロ2広部 早久良_edited.jpg

賞状・賞碑

​銅賞

河野 紅葉さん

プロ3河野 紅葉_edited.jpg

賞状・賞碑

奨励賞

賞状

清水 琢光さん

原田 千聡さん

​指導者賞

賞状

クラウディオ・ソアレス先生